Как заменить тормозную жидкость без напарника, знаете?

07:58 01-01-2022

Каждый опытный водитель уверен, что процедура замены тормозной жидкости является достаточно простой. Однако, есть несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание.

машина, капот, бачок, тормозная, жидкость, крышка
Фото: «CAR.RU»

Конечно, на моделях прошлых поколений выполнить процесс было значительно проще. Однако и при замене тормозной жидкости на современных транспортных средствах можно обойтись без напарника. Прежде всего, нужно действительно убедиться в том, что замена "тормозухи" нужна.

Начинать выполнение замены нужно с опустошения расширительной емкости и промывки сливных штуцеров. После этого заливается новая жидкость. Торопиться опытные водители не советуют. В противном случае можно упустить некоторые важные моменты и тем самым, привести к тому, что начнется утечка жидкости при дальнейшей эксплуатации транспортного средства.

Можно воспользоваться для этих целей и методом прокачки. Но он является актуальным только в случае, если в системе отсутствует воздух. Новичкам советуют не прибегать к такому способу, так как он считается более сложным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.