Автоэксперты назвали самые опасные ошибки водителей в зимнее время

16:15 31-12-2021

В зимнее время эксплуатация транспортного средства может проходить с различными трудностями. Эксперты назвали распространенные ошибки, которые допускают водители.

зима, машина, грязная машина, автомобиль, грязный, дорога, забор
Фото: «CAR.RU»

Распространено мнение, что современные транспортные средства прогреваются всего за 5 минут. Но не стоит сразу максимально нагружать силовой агрегат, так как холодный пуск становится причиной масляного голодания и быстрого износа комплектующих. Поэтому в самом начале движения стоит придерживаться спокойного режима.

Если в морозное утро двери и стекла автомобиля примерзли, не рекомендуется использовать горячую воду. Лучше использовать специальный жидкий ключ. Опасность возникает из-за резкого перепада температуры.

В зимнее время нельзя оставлять автомобиль на длительное время на ручном тормозе. Днем колодки прогреваются, а ночью начинают примерзать к дискам в тормозной системы. Еще одна ошибка, которую допускают водители - мытье машины. Лучше всего использовать для этого отапливаемый бокс.

Среди автомобилистов распространено мнение, что для лучшего передвижения по снегу и льду нужно спускать шины. Но такой метод может стать причиной повышенного износа покрышек.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.