Что происходит и произойдёт с московскими дорогами?

18:52 30-12-2021

Власти продолжат развивать электротранспорт, нештрафуемый скоростной порог надо уменьшить, а борьба с пробками по-прежнему продолжается. Об этом и другом рассказал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

москва, улица, монументально
Фото: «CAR.RU»

Руководители Москвы уже давно рассуждают о порогах скорости, не облагаемых штрафами. Ликсутов назвал нынешний скоростной допуск неправильным, считая, что его сокращение снизит число ДТП на 35% и уровень смертности - почти в 4 раза. В это же время чиновник попросил подходить к вопросу более осознанно, учитывая определенные дорожные участки, заявив, что в столице РФ нельзя ввести полностью одинаковый для всех порог.

В течение девяти лет власти Москвы хотят в два раза уменьшить объем выбрасываемых общественным транспортом в воздух химикатов с помощью электромашин. Уже сейчас в городе функционирует тысяча электробусов, но в 2022 году столица получит еще 600 таких комплектаций. В настоящее время в Белокаменной работают 80 зарядных станций, но к 2023 году этот показатель планируется увеличить до 600. По словам Ликсутова, 30% рабочих мест в Москве находятся внутри Садового кольца. Этот фактор объясняет "маятниковые" поездки людей на работу и с работы, что и приводят к пробкам. Решить непростую проблему возможно увеличением количества рабочих мест вне кольца, что положительно скажется на курсирующем транспорте, но как именно власти буду это делать - не сообщается. Кроме того, в столице подорожала парковка, а въезд в центр Москвы власти обещают оставить бесплатным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.