Эксперты дали советы для начинающих водителей

16:07 30-12-2021

Начинающий водитель не всегда может собраться с мыслями на дороге, из-за чего возникает растерянность и повышается опасность. Эксперты дали советы автомобилистам, которые только сели за руль.

город, дорога, машины, автобус, общественный транспорт
Фото: «CAR.RU»

Даже если в ГИБДД ученик успешно сдал все экзамены и получил водительское удостоверение, это не подтверждает его навыки, которые могут использоваться в реальных условиях. Именно по вине начинающих водителей возникает большое количество ДТП.

Первое правило, которого следует придерживаться - при подборе автошколы обращать внимание на уровень квалификации специалистов, так как именно здесь закладываются базовые знания и навыки. Вторая рекомендация - придерживаться на дороге спокойного стиля передвижения. На перекрестке колеса автомобиля должны быть направлены прямо.

Во время движения нужно ориентироваться на скорость потока, так как это снижает риск возникновения ДТП. Если на дороге есть лужи, проезжать их следует спокойно. Не получится на глаз определить, какова ее глубина и какие повреждения получит транспортное средство при наезде на нее.

Кроме того, новичкам и водителям с большим стажем не стоит отвлекаться на телефон за рулем. Это снижает концентрацию на обстановке за окном. Заранее в автомобиль нужно положить необходимые вещи, которые помогут справиться с поломками и прочими проблемами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.