Полисы ОСАГО могут подорожать на 60 %

05:59 30-12-2021

Эксперты прогнозируют подорожание полисов ОСАГО в 2022 году на 60%. Но те автовладельцы, которые водят аккуратно и практически не попадают в ДТП, могут не беспокоиться, их подорожание не коснется.

7cb47cce600b1ecbd38336034dd1ea28_w650.jpg

Министерство финансов России внесло на рассмотрение поправки в систему ОСАГО. Ведомство предлагает повысить в 4 раза лимит выплат по жизни и здоровью, эта сумма может составить 2 000 000 рублей. В то же время, страховщикам запретят учитывать износ транспортного средства для проведения расчетов по выплатам.

Изменения будут вводиться поэтапно, это важно, чтобы не произошел значительный рост стоимости обязательного автострахования.

город, весна, дорога, сверху, машины, пешеходный переход, зебра
Фото: «CAR.RU»

Соответствующий законопроект должен появиться в первом квартале следующего года. На данный момент уже удалось достигнуть консенсуса по ожидаемым изменениям между различными ведомствами: Центробанком, Министерством финансов, Всероссийским союзом страховщиков.

Ранее ЦБ предложил расширить тарифный коридор по ОСАГО, что позволит снизить тариф аккуратным водителям и увеличивать стоимость страховки автомобилистам с повышенным уровнем риска.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.