Автомобилистам предложили разрешить поворот направо одновременно с пешеходами

15:48 30-12-2021

Предлагается регламентировать совмещенное передвижение транспортных средств и тех пешеходов, которые поворачивают в правую сторону, в одновременной светофорной фазе. Данное предложение поступило от ассоциации инженеров транспорта, в которую входят специалисты по организации движения.

дорога, знак, светофор
Фото: «CAR.RU»

Новый вариант уже был отправлен в РОСДОРНИИ. Организация является научно-исследовательским институтом, подведомственным Министерству транспорта. Соответствующие изменения было предложено добавить в ГОСТ 52289. Данный регламент контролирует порядок и особенности работы светофоров, обозначения разметки и дорожных знаков.

Было предложено исправить пункт, касающийся поворота в правую сторону одновременно с человеком, который пересекает дорогу. Поворот предлагается сделать рекомендательным, нежели обязательным.

До второй половины прошлого года данный документ налагал запрет на регулирование в единой фазе на дорожных перекрестках. Речь идет о ситуации, когда автомобиль осуществлял поворот направо вместе с пешеходом, который переходит дорогу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.