Хрустальный движок: тест-драйв дизельного Toyota Land Cruiser 300 GR Sport

17:16 29-12-2021

Toyota Land Cruiser 300 GR Sport в настоящее время стоит около 14 миллионов рублей, при этом он даже не премиальный автомобиль. Недавно проведенный тест-драйв показал все особенности японского внедорожника.

Toyota Land Cruiser 300, Land Cruiser, Toyota
Фото: «CAR.RU»

У автомобиля просторный салон с большим дисплеем медиацентра. Третий ряд отсутствует, но есть объемный багажник, кроме них - переключатели из алюминия, стилизованные под тумблеры, отделанные перфорированной кожей кресла, отличающиеся отличным комфортом.

"Раздатка", коробка передач, мост и рама - все это абсолютно новое в Toyota Land Cruiser 300 GR Sport. Под капотом находится 299-сильный 3,3-литровым дизель с шестью цилиндрами и масляными форсунками, которые продлевают ему жизненный цикл. Из негативных моментов - приваренный к ГБЦ выпускной коллектор, полые распредвалы и пара последовательных турбин.

Toyota Land Cruiser 300, Land Cruiser, Toyota
Фото: «CAR.RU»

Toyota Land Cruiser 300 GR Sport хорошо идет как по качественной дороге, так и по бездорожью, но общее впечатление портят специфические колесные диски.

Если взять другую разновидность машины - 70th Anniversary - то ее бамперы не лучшим образом чувствуют себя на крайне плохой проезжей части, поэтому лучше брать именно GR Sport. По сравнению с 200-й серией новинка лучше управляется и, в целом, быстрее. Машина хороша на прямой и поворотах, а даже будучи оснащенный штатными покрышками, внедорожник отлично показал себя на бездорожье.

Важно отметить отсутствие пневмоподвески, и это главный минус Land Cruiser 300 GR Sport. Есть еще шум в салоне и вышеупомянутые диски, но положительные параметры значительно превосходят все негативное.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.