Искусственный интеллект допускает ошибки. Можно лишить его премии?

17:13 29-12-2021

Вопрос, стоит ли надеяться на искусственный интеллект, насколько он умнее человека? b7972eddc0f67712868ce831243a6d5f_w650.jpg

В настоящее время за всеми нарушителями не только в столице, но и в регионах следят высшие умы – камеры фото и видео фиксации. Но могут ли они работать без взаимодействия с человеком? Наверняка да, но правдивы ли штрафы, а также протоколы, выписанные только камерами.

Что же греха таить, в законе прописано, что камеры должны фиксировать нарушения ПДД, но уже выписывать ли штраф автомобилисту или нет, это решение должен принимать человек - сотрудник ГИБДД. 944ae36e9baf73b6743ac4b96dd33871_w650.jpg

Но сами знаете, как оно бывает, кто-то не уследил, кто-то был слишком занят, а кто-то пропустил по причине того, что чай с печеньками пил. Не будем всех под одну гребёнку, да и разве это важно, по какой причине, если на выходе результат один - автомобилист получает ложное постановление.

Тот тоже не хочет связываться с органами и просто берет и платит, ругая не сотрудников ГИБДД и даже не камеры, а Россию-матушку и Путина.

Искусственный интеллект сам по себе допускает просто непростительные ошибки. Например, когда автомобилист стоит в пробке, его штрафуют за неправильную парковку.

20c5166b4b5b65ce6817da334b755080_w650.jpg

Мало того, что искусственный интеллект ошибается, так его никто не страхует. Сотрудники "МАДИ" разводят руками, документы не читают и подписывают все, что попадается им под руку.

Автомобилисты, получив незаслуженные штрафы, пребывают в шоке. В шоке, это ещё мягко говоря. Не забывайте, что за нарушения правил парковки штрафы доходят до 5 тысяч рублей, и возможность оплатить его даже со скидкой в 50 процентов не утешает.

Находятся и те смельчаки, которые идут против системы, начинают жаловаться на сотрудников МАДИ. Те, боясь кого-то выше, ошибки признают, обещая, что проведут служебное расследование. Накажут, конечно же, не камеру, ей все равно, она висит и не просит ни выходных, но премии. Накажут того, кто не перепроверил постановление. Справедливо? Безусловно.

Кстати, действительно, ошибочные постановления отменяют. Это радует. Правда, иногда для того, чтобы докопаться до истины, приходится судиться. Сами понимаете, что это весьма сложное занятие, требующее времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.