Шутки не дали получить медицинскую справку водителю

15:12 29-12-2021

Всем известно, что прежде, чем получить водительское удостоверение, нужно пройти медицинскую комиссию. 26b45ca0e126deef57f9597730d46eb5_w650.jpg

Точнее скажем так, вас не допустят к обучению в автошколе, если вы не предоставите справку о своём психическом здоровье. Ну что делать, если врач–психиатр не поставил на документе печать.

История абсолютно реальная, которая приключилась с молодым человеком, который наконец-таки хотел осуществить свою давнишнюю мечту и получить водительское удостоверение.

Он, как положено, прежде чем отправиться в автошколу, пошёл в медицинский центр для того, чтобы получить справку. Ну к его большому разочарованию, справку ему не дали и не поставили печать. Нам предстоит разобраться, что делать в такой ситуации, и что в данном случае делать: лечиться или жаловаться?

93cd3d1100caf05b9f077b51cc47f429_w650.jpg

Опять же, не имея на это законных оснований, врач не имеет права просто так, по своему усмотрению и не поставить вам печать на документе. Если у него нет к вам личной неприязни, значит дело в другом. А что, если у него на это действительно были причины?

А они и правда были. Позже выяснилось, что накануне молодой человек повздорил со своей девушкой. Между ними произошёл серьезный конфликт, в ходе которого парень заявил, что если она сейчас от него уйдёт, то он умрет. Видимо, она ему не поверила, подумала что тот блефует и начала собирать вещи.

Молодому человеку больше ничего не пришло в голову, кроме того, чтобы начать доказывать реальность своих слов. Он взял острый предмет и сделал несколько поверхностных надрезов на коже. Врач, как профессионал с достаточным опытом в работе со здоровыми пациентами и не только, сразу обратила внимание на свежие раны.

670c8462ef9389125852fbfbb45546db_w650.jpg

Именно это стало причиной отказа. Есть ли выход из положения и как доказать то, что ты действительно здоровый человек?

Решение есть. Если врач отказал вам и не поставил печать на документе, который говорит о том, что вы абсолютно здоровы, вы можете попросить собрать врачебный консилиум. Если же и группа врачей обоюдно решит, что за руль вам садиться нельзя, можете идти в суд.

Также можно пожаловаться в управление здравоохранения РФ, а так же в Росздравнадзор. В любом случае к таким мероприятиям нужно готовиться тщательнее. Даже если такая ситуация произошла, то наденьте какую-нибудь закрытую одежду.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.