Waymo и Geely разработают автономный автомобиль Zeekr специально для сервисов роботакси

13:41 29-12-2021

Компания Waymo сообщила о партнерстве с производителем Geely. Вместе они будут работать над автономным автомобилем Zeekr.

Geely

Waymo - компания из США, которая создает комплексы автономного управления. В списке партнеров фирмы появился крупный производитель Geely из Китая.Цель их сотрудничества - создание нового транспортного средства, которое должно получить систему автопилота.

Данный автомобиль будет предназначен для сервиса роботакси. В создании примут участие специалисты из CEVT. В компании Geely отметили, что новинка получит в основу проприетарную архитектуру мобильности.

632bdf36aec7c300703f33f092a8aa87_w650.jpg

Фирма Waymo тоже получить выгоду от проекта - развитие автопарка беспилотников Waymo One. На данный момент в такси фирмы есть автомобили, но не полноценные беспилотники.

За основу системы автономного вождения могут взять Waymo Driver. Первые снимки проекта показывают, что автомобиль больше напоминает микроавтобус с большими габаритами. Транспорт получит ровный пол, большое пространство внутри салона и регулируемые кресла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.