«Похоже на лоббирование»: автоюрист раскритиковал планы Минпромторга запретить старые машины

06:58 29-12-2021

Известный автоюрист Радько, услышав новость о запрете эксплуатации старых автомобилей, не остался в стороне и не смог воздержаться от комментариев. Мужчина отметил, все это сильно напоминает лоббирование.

машина, черный, матовый, окраска
Фото: «CAR.RU»

Состояние автомобиля не может оцениваться по возрасту. У кого-то он и через 40 лет будет идеален внешне и внутренне, а у кого-то спустя 5 лет превратится в рухлядь. Стоит напомнить, Денис Матуров предложил запретить эксплуатацию старых авто. По его словам, транспорт, возраст которого больше 30 лет, больше не может выезжать на дороги общего пользования.

Радько прокомментировал: «Происходящее напоминает лоббирование интересов автопроизводителей, ведь они безусловно будут заинтересованы в том, чтобы продажа новых моделей была увеличена».

машины, припаркованы, карман
Фото: «CAR.RU»

Даже если автомобилю 30 лет и за это время собственник не сменился, то эксплуатировать его можно ещё хоть 60 лет. И логика государства в этом случае совершенно не понятна. То оно заботится о безопасности путем отмены техосмотра, то в друг резко планирует запретить старые автомобили.

Проблемы в нашей стране должны решаться не путем запрета старых автомобилей, а ремонтом дорог, качество которых оставляет желать лучшего. Топливо – это то, на что также нужно обратить внимание. Если все это будет налажено, то возраст автомобилей не будет иметь никакого значения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.