Новый скандал в Volkswagen: на этот раз с китайской фирмой Acer

18:27 28-12-2021

Немецкая компания Volkswagen опять оказалась в самом центре всеобщего внимания и обсуждения в рамках разразившегося очередного скандала. Причиной очередных разбирательств на этот раз является современная система онлайн-коммуникации, которую вшили в современные мультимедийные автомобильные комплексы.

volkswagen, эмблема
Фото: «CAR.RU»

По заявлению тайваньского производителя электроники, все устанавливаемые сейчас в авто VAG-группой 4G-модемы не соответствуют некоторым лицензионным патентам Acer. Речь в частности ведётся о моделях ID.4, Tiguan, Atlas, а также Golf.

602efc73c525d86200d9eb73d7328b0a_w650.jpg

Китайцы потребовали денежную компенсацию за моральный и экономический ущерб. А вот немецкая корпорация не согласна с обвинениями и тянет время. Руководство VW заявило, что компании требуется ознакомиться с обвинениями и имеющимися фактами, но автобренд заранее не согласен с обвинениями.

Немецкие автопроизводители недавно заявляли, что в ходе обновлений программного обеспечения был переписан софт мультимедиа систем в моделях Golf. Из-за сбоев в функционировании оно вызывало массу недовольства у автовладельцев.

cd68bc0661cb006c08230726eaacaf54_w650.jpg

Иск можно, конечно интерпретировать, в виде обиды Acer на немцев, принявших решение воспользоваться в своих машинах 4G-коммуникациями Huawei. С этой фирмой марка подписала заключение о сотрудничестве летом текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.