Автомания: Mitsubishi Motors разработала электрический кей-кар Kei EV concept

11:28 28-12-2021

Известная компания Mitsubishi не так давно заявила о разработке уникального автомобиля. Это кей-кар, название которого Kei EV concept. Впервые транспортное средство будет представлено только в 2022 году на автосалоне в Токио.

0aeedaa29cd85aa544c32d764421b112_w650.jpg

В автомобиле установлен электрический двигатель. Предполагается, что модель в основном будет эксплуатироваться в городе. Естественно, авто оснастят различными информационными системами. Но откуда же вообще взялось такое понятие как кей-кар и что это такое в переводе на русский язык? Это своего рода эволюция простого городского автомобиля, по крайне мере именно так объясняют простым людям. В городах наблюдается настоящий дефицит пространства, поэтому производителям приходится использовать предельно допустимые значения, касается это ширины, длины, высоты.

ed6e73341b46e27bd787a7f4e27a3c37_w650.jpg

Как класс эти автомобили впервые появились в 1949 году в Японии. Причем уже тогда начали ужесточать требования к габаритам. Первая длина кей-каров не должна была быть больше 2.8 метра. Однако спустя время модели стали расти.

Интересно то что решат ли производители ограничивать пространство в новых европейских автомобилях, ведь несмотря на то, что годы идут, свободного пространства все равно больше не становится. Города развиваются, превращаются в настоящие мегаполисы, количество автомобилей увеличивается. Один такой представитель есть даже на российском рынке, это Suzuki Jimny, небольшой автомобиль, но заслуживающий внимание своими характеристиками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.