Как понизить мощность мотора, чтобы платить меньший налог?

10:03 28-12-2021

Налоги в нашей стране, да и не только, являются обязательными. Таким образом мы платим государству за цивилизацию. Но одно дело разговоры на эту тему, а другое сумма, которую приходится платить. Поэтому водители то и дело задумываются о том, как снизить налог.

транспортный налог
Фото: «CAR.RU»

Годовой налог зависит от нескольких факторов – это налоговая ставка, а также мощность мотора, то есть количество лошадиных сил. Если ваш автомобиль дороже 3 миллионов рублей, имеет значение его возраст и средняя стоимость. Снизить сумму транспортного налога можно и на самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Казалось бы, достаточно приобрести автомобиль с маленькой мощностью мотора. Чем объем меньше, тем сумма налога меньше. В некоторых регионах за маломощные авто и вовсе не приходится ничего платить.

движение, машины, дороги
Фото: «CAR.RU»

Если вы уже являетесь владельцем автомобиля, то можно попытаться уменьшить количество лошадиных сил. Но здесь потребуется соответствующее подтверждение. Мощность мотора может снижаться со временем, и если на это на самом деле есть основания, то нужно провести экспертизу. Обратитесь в ГИБДД, предоставьте соответствующее заключение. Будут внесены официальные изменения, после чего оповещение придет в налоговою. Уже в следующем году сумма налога уменьшится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.