В России могут ограничить сроки использования старых автомобилей

06:28 28-12-2021

Эксплуатация старых транспортных средств в нашей стране может быть запрещена. От такой новости многие пришли в настоящий шок, и пока не понятно, примут ли закон на самом деле или это всего лишь слова.

парковка, машины, город
Фото: «CAR.RU»

В Государственной думе прозвучало неожиданное предложение, об ограничении сроков эксплуатации транспортных средств, у которых ресурсы уже на исходе. Более того, у подобной инициативы нашлась группа поддержки. Так, например, Денис Мантуров высказался за. Если закон будет принят, то в первую очередь он коснется общественного транспорта, грузовиков, а в будущем распространится и на легковой.

Также в Государственной думе отметили, средний возраст легковых транспортных средств в нашей стране составляет 14 лет, а в отдельных регионах доходит до 22. На Дальнем Востоке такого транспорта больше всего. Проблема в том, что такие автомобили чаще попадают в аварии, да и воздух ими загрязняется сильнее.

машины, хёнде, красный, движение, город, улица, дорога, hyundai
Фото: «CAR.RU»

В нашей стране много изношенных автомобилей. По приблизительным подсчетам количество доходит до 60 миллионов. Поэтому какие-то ограничения скорее всего точно будут приняты. Но какие именно, и какие автомобили точно под угрозой, пока остается неясным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.