Ceed SW и Vesta SW Cross: тот случай, когда Lada круче Kia

12:00 28-12-2021

Эксперты решили сравнить Ceed SW и Vesta SW Cross по техническим характеристикам и прочим параметрам и уверенно заявили, что Lada намного круче. Естественно нашлись те, кто с таким согласен не был, но факт остается фактом.

Первое, что решили сравнить – дорожный просвет. У Kia XCeed характеристики более-менее нормальные, однако автомобиль продается только в Европе. У рассматриваемого нами клиренс равняется 150 миллиметрам, у Vesta 203 миллиметра.

Следующие данные – размер багажника, эргономика. Преимущество в данном случае у корейца. Для отделки использованы более качественные материалы, хорошая боковая поддержка сидений, а также непростой климат-контроль, а двухзонный. Багажник также вместительнее, составляет 625 литров против 480.

LADA Vesta SW Cross Exclusive

Ходовые характеристики являются самыми главными. Сравнения несколько противоречивые. У Kia двигатель объемом 1.6 литра, 140 лошадиных сил, работа осуществляется совместно с роботом. Движется автомобиль плавно, но подвеска очень чувствительная. Lada является достаточно предпочтительнее. Стоимость у Весты гораздо меньше, причем даже за топовую комплектацию просят всего от 866 900 рубле до 1 067 900 рублей. У Kia стоимость начинается от 1 309 900 рублей.

Если брать во внимание стоимость, а также устойчивость перед нашими российскими дорогами, то Vesta безусловно выигрывает. Если эти два критерия не важны, можно смело выбирать Kia.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.