Какой автомобиль сейчас реально купить за 300 тыс руб? Как сильно подорожал вторичный рынок

06:48 28-12-2021

Спустимся на самое "дно" отечественного авторынка, чтобы выяснить, есть ли там хоть что-нибудь "живое" при бюджете в 300 тысяч рублей.

Kia Rio 3 за 300 тысяч можно было приобрести пару лет назад. Сейчас эту машину можно взять за те же деньги, но это будет автомобиль либо после такси, либо перед капремонтом, но чаще и то и другое одновременно.

Chevrolet Lacetti вечный бестселлер вторичного рынка, можно купить и за 150 тысяч, но это будет, пожалуй самый "жухлый Шеви" в мире. Лучше "поскрести по сусекам, ибо" Lacetti "здорового человека" стоит не менее 400 тысяч.

Datsun Cross

Datsun on-DO можно присмотреть за 300 тысяч и даже в нормальном состоянии. По сути это та же Lada Granta, но в другом кузове. Кстати, за эти деньги можно взять и саму Granta, но велика вероятность "попасть" на "убитую" машину.

Daewoo Matiz вполне "живой" вариант, но эта малолитражка подойдёт далеко не всем автомобилистам.

Renault Logan уже поинтереснее. Машина хорошо себя зарекомендовала, она дешёвая и предельно проста в эксплуатации и обслуживании.

Lada Priora

Lada Calina и Priora как "панацея нищеброда". Самих машин на "вторичке" полно, запчастей - "хоть на хлеб намазывай". Починить можно буквально "на коленке". Что ещё нужно? Идеальный вариант за свои деньги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.