Стоит ли покупать автомобиль, который находится в кредите?

23:27 27-12-2021

В жизни случается всякое. Думаешь, что уже готов к серьезным покупкам, работа вроде бы нормальная, заработную плату во время выдают. На такси уже надоело ездить, да и дорого, хочется наконец-то во что-то вкладывать своё, а не обогащать какого-то дядю.

1368cb407dd0bf04c6323761aceb2e3c_w650.jpg

И вот ты берёшь автомобиль в кредит, какое-то время живешь и радуешься своему приобретению. Но вдруг что-то происходит, и все идёт коту под хвост. С работы уволили, а на тебе кредиты, по которым платить нужно вовремя. Что делать? В этой статье мы выясним, а можно ли продать машину, купленную в кредит? Если вы уже погасили его, конечно, это ваше право. Но если нужно будет платить ещё, то здесь нужно учесть некоторые нюансы.

Есть случаи, когда разрешение от банка не требуется. Но если вы оформляли целевой кредит, то тогда нужно будет это разрешение у банка взять. В подобной ситуации специалисты должны пойти вам на встречу, ибо они понимают, что платить по счетам вы все равно не сможете.

d0a0b8e5300683e68744c413e2e06ac3_w650.jpg

Банк обязательно даст разрешение, если будет уверен, что одна из сторон берет на себя обязательства погасить кредит.

Конечно, можно и обойти этот пункт с разрешением, и продать машину без чьего-то ведома. Но тут важно понимать, что придётся обманывать человека - будущего покупателя. Адекватный человек не купит машину взятую в кредит. Какой в этом толк? Продавец перестанет платить по счетам, а банк просто отберёт машину у нового владельца и будет иметь на это все законные основания.

Думать, что транспорт пропадёт с радаров тоже глупо. На автомобиле в базе ГИБДД есть отметка, которая говорит о том, что он находится в залоге.

7fbe8e3955388c50ca318956798f827e_w650.jpg

Часто продавцы обещают продолжить платить или говорят, что с этих денег полностью погасят кредит. Но когда эти бумажки уже в руках, то они затмевают разум и заставляют своего хозяина все данные ранее обещания не сдерживать. Вот и получается, что получается.

Вы, конечно, можете купить такую машину, но было бы логично в таком случае всю информацию перепроверять. Идите с продавцом и смотрите, чтобы он погасил долг перед банком. Желательно ещё взять выписку на всякий случай.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.