Региональные ИТ-чиновники с самыми дорогими автомобилями. Рейтинг CNews

17:03 27-12-2021

Аналитики изучили декларации ИТ-чиновников, чтобы установить, какие транспортные средства находятся во владении. В списке оказались автомобили премиального класса.

Mercedes-AMG GLC и GLC Coupe

Декларации 85 региональных чиновников были изучены аналитиками CNews. Выяснилось, что у 71 из них в семье есть хотя бы один авто. Нашлись и такие ИТ-руководители, в автопарке которых все еще есть отечественные автомобили.

Напомним, что при подаче декларации государственные служащие указывают сведения об имуществе, в том числе о транспортных средствах. В документации можно не указывать год выпуска машины - только вид и марку.

d94d95c09cf9e18353ffdfec6ed9d710_w650.jpg

Самый дорогой автопарк находится во владении Рамзана Черхигова, который занимает должность министра транспорта и связи в Чеченской Республике. В его гараже присутствуют автомобили следующих моделей - ВАЗ-21065, Mercedes-Benz S500 Maybach.

Второе место списка занял Александр Снегирев, во владении которого находятся Lexus GX460 и Mitsubishi Pajero. В тройку рейтинга вошел Станислав Завальный, который передвигается на Volvo XC90.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.