Презентация обновленного S-class — новые предложения от производителя

17:21 27-12-2021

В сегменте машин представительского класса отмечено появление нового вожака и ориентира, на который будет осуществляться равнение конкурентов.

Mercedes-Benz A-Class L

Предыдущая модель сумела справиться с этой ролью просто замечательно – на протяжении семи лет было произведено порядка 500 тысяч машин. Теперь прошла презентация нового S-класса серии W223. Если быть честным, некоторые нововведения он получил намного позже, чем его одноклассники.

Внешний вид. S-class по-прежнему можно с легкостью узнать. Но разработчики все же решились провести ряд необычных изменений. Примером могут послужить фонари в задней части автомобиля, имеющие треугольную форму. Помимо этого, Mercedes стал первым, в конструкции которого были использованы выдвижные ручки. На замену зеркал камерами создатели пока не решились. Но даже при их отсутствии у седана низкий коэффициент сопротивления воздуху – 0,22.

Также было отмечено заметное увеличение в размерах. Длина седана в стандартной комплектации - 5210 мм, что превышало длину прошлой версии на 94 мм. Намного более интересным становится другое сравнение – обновленная версия седана только на 20 мм меньше по длине прошлой версии седана с длинной базой. Размеры колесной базы составляют 3106 и 3216 мм соответственно. После смены поколения ширина была увеличена на 55 мм, а высота – на 9 мм.

cddddef4ed4ffcf9060d8921122ae9d6_w650.jpg

Внутреннее оформление. Основные изменения произошли в салоне. S-class прошлого поколения стал первым в линейке, имеющим особое устройство передней панели. Экраны приборов и мультимедийной системы соединяются в единой плоскости. Обновленная версия седана делает предложение совершенно другого характера, подсмотренное у Тесла. Заключается она в виртуальной приборной панели, диагональю 12,3 дюйма и экран системы мультимедиа снова размещены раздельно.

fdc268145b6a3190ff0ea44957576070_w650.jpg

Мультимедийная система второго поколения представляет собой монитор вертикального расположения, диагональ которого равна 12,8 дюйма, заменяющий собой консоль в центральной части. В него встраивается управление прослушиванием музыки, климатическим контролем и другими функциями машины. Результатом стало уменьшение количества кнопок на 27. В дальнейшем подобный экран появится еще на нескольких обновленных моделях, но не на всех. Отдельно стоит отметить широкие возможности через Интернет.

Всего в салоне имеется шесть экранов. Кроме приборной панели и системы мультимедиа, это пара экранов для сидящих на заднем ряду, небольшого размера планшет с сенсорным покрытием в подлокотнике в центральной части, а также экран проекционного типа перед водителем.

Версия большей стоимости оборудовано системой дополненной реальности, выводящей на переднее стекло подсказки по навигации, учитывая текущую остановки на дороге.

Окружающая подсветка теперь играет немаловажную роль во взаимодействии человека и машины. Проходит по всему салону, с заходом на кресла. На задних креслах имеется большое количество регулировок.

Технические характеристики. Основной версией мотора стал дизель объемом 2, 9 литра и мощностью 286 л.с. Коробка передач – единственная – 9-скоростной автомат.

В дилерские центры машина начала поступать в начале декабря 2021 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.