Aston Martin Vantage V12 — прощальная версия спорткара

07:42 28-12-2021

Aston Martin - производитель, который за время своего существования успел предложить большое количество проектов. В их числе есть и особенно запоминающиеся автомобили, отличившиеся высокой производительностью или параметрами аэродинамики. Многие могут быть знакомы с моделью Aston Martin Vantage. В следующем году производитель представит прощальное исполнение с силовым агрегатом V12.

ASTON MARTIN V8 SPORTSMAN, багажник

Aston Martin Vantage успел стать легендой в линейке производителя. Однако автомобильная промышленность не стоит на месте и не позволяет этого делать мировым компаниям. Поэтому процесс развития и постоянных модернизаций неизбежен. Новый виток автопрома предполагает устранение ДВС и использование электромоторов по максимуму. К этой концепции стремится и Aston Martin, которому будет непросто попрощаться с мощными двигателями - на их базе строились одни из самых ярких проектов бренда, а сейчас они начинают уходить в историю.

Aston Martin Vantage - лишь одна из моделей, которая готовится примерить образ электрокара, но именно к ней приковано большое внимание. Автопроизводитель не распрощается с бензиновой “легендой” сразу - перед этим будет спета финальная ода. К выходу официально подготавливают новое исполнение модели, которое получит силовой агрегат V12. Информации о проекте не так много, но производитель уже поделился с поклонниками первыми кадрами и показал, как звучит мотор этой машины.

29ed7b4d073dca608780dd6d949785e4_w650.jpg
Есть вероятность, что прощальная версия получит приставку к названию RS

В ролике, представленном ранее компанией, был показан фрагмент кузова, но это - не самая важная деталь. Куда более интересно было послушать финальный рев мотора Aston Martin Vantage. Подпись к ролику оказалась не менее трогательной - “Никогда не уходи тихо!”. Задняя часть кузова, показанная в видео, примечательна большим антикрылом. По предварительной информации, в компании предусмотрят и другие элементы экстерьера, которые выделят новинку на фоне стандартной модели.

Есть вероятность, что прощальная версия получит приставку к названию RS, как производитель сделал это в 2008 году. Что касается силового агрегата, это может быть мотор от Speedster. Напомним, что суперкар с открытым верхом имеет в оснащении мотор V12 на 5.2 литра с двойным турбонаддувом. Его производительность составляет 700 л.с. Разгоняться до 100 км/час с таким оснащением Speedster может за 3.4 секунды. Нельзя исключать возможность того, что силовой агрегат будет перенастроен, что скажется на спринте.

688e795a2d51032a195774cf3c114f2e_w650.jpg
Тизер нового Vantage V12

Кузов прощальной версии может быть изготовлен из карбона, так как это позволит снизить массу. Так как речь идет о специальном исполнении, это будет лимитированная модель тиражом не более 299 экземпляров. Премьеру производитель проведет уже в 2022 году - по предварительной информации, весной. В списке главных конкурентов можно отметить Porsche 911 Turbo S. Напомним, что актуальный Vantage оснащен мотором AMG V8 на 4 литра, мощность которого составляет 510 л.с. В паре с ним работает 8-ступенчатая АКПП ZF или МКПП.

Итог. Aston Martin в 2022 году покажет финальное исполнение модели Vantage. Автомобиль в последний раз примерит мотор V12, а после перейдет на электрическую тягу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.