Страна, где российскому автопрому сказали «стоп»

16:57 26-12-2021

Недавно власти Украины продлили запрет на импорт машин, сборка которых проходит в РФ. Но по некоторым причинам российские транспортные средства все же продаются в соседней стране.

LADA 4X4

Зарубежные фирмы зачастую принимали решение размещать собственные производства в России из-за свободной торговли между постсоветскими государствами. Оказавшись в РФ, та или иная компания могла работать в Армении, Белоруссии, Узбекистане и прочих странах. После 2014 года этот список покинула Украина, а не так давно ее власти продлили запрет на ввоз машин российского происхождения.

LADA

Несмотря на такие санкции, существует некая "лазейка". Отечественные средства перемещения второй год попадают на Украину в формате машинокомплектов. Машины LADA изготавливают на заводе в Запорожье, так же оказываются в государстве и фургоны ГАЗ.

Ранее на украинском рынке продали тысячный МАЗ, а именно - самосвал с индексом 6516С9 8x4 с мотором ЯМЗ-653 на 420 л.с. и 16-ступенчатой КП ZF 16S2525TO. Как видно, грузовик укомплектован российскими компонентами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.