Как обострение на Украине может повлиять на поставку автодеталей в Россию из США?

09:47 26-12-2021

Если ситуация на Украине обострится, то против нашей страны могут начать вводить санкции, но уже Америкой. Затронут они несколько областей, в том числе поставки деталей для автомобилей. Производители вынуждены будут искать всевозможные обходные пути, и они точно найдутся.

авторазббор, детали, запчасти
Фото: «CAR.RU»

Власти США уже готовятся к тому, чтобы принять жесткие меры по отношению к нашей стране, они будут приведены в действие сразу, как только Россия вторгнется в Украину. Эти меры затронут экспорт деталей. Тогда нашей стране будет перекрыт доступ к целому ряду промышленных и потребительских технологий.

Прекратится импорт сотовых телефонов, если быть точнее, то смартфонов, запасных деталей, необходимы для ремонта самолетов, компонентов для изготовления транспортных средств. К сожалению, но, если Америка примет подобные меры, они сильно скажутся на многих предприятиях нашей страны. Автопроизводителям России придется искать поставщиков из других регионов, иначе производство может окончательно встать.

машина, автомобиль, фары, капот, фара
Фото: «CAR.RU»

Что касается субкомпонентов и сырья, по ним вряд ли будут серьезные проблемы. Так, например, гранулированный пластик для автомобильных деталей долгое время поставляет Китай, стекла в нашей стране отечественные, полимеры, опять-таки, приходят из Китая. Поэтому как бы Америка и Украина не старались, «насолить» нашей стране вряд ли получится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.