Метод ученых Пермского Политеха поможет предотвратить поломки дорожной техники в условиях Крайнего Севера

11:05 25-12-2021

Поломки дорожной техники в условиях Крайнего Севера бывают крайне опасными, так как выполнять ремонт водителям приходится действительно непросто, и порой недостаток запасных частей только усугубляет процесс.

уборка, снегоуборочная, техника, спецтехника
Фото: «CAR.RU»

Именно поэтому ученые Пермского политехнического университета решили предложить метод, который позволит предотвратить поломки или свести их появление к минимуму. Основой метода становится постоянный обогрев основных элементов, который выполняется за счет работы гидравлической схемы.

Этот способ не всегда может работать эффективно, однако ученые уверены, что его можно доработать, сделать максимально эффективным и многофункциональным. В настоящее время ученые предлагают дорабатывать технику, тестируя грузовые машины и модернизируя уже непосредственно во время тестов.

По новой схеме сначала заводится мотор и подогреватель топливного бака, позволяющий нагревать гидроусилитель постепенно и начинать безопасную эксплуатацию транспортного средства. Для водителей, которым приходится работать в экстремальных условиях, новый метод является весьма выгодным и перспективным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.