Названы вредные привычки водителей, которые убивают машину зимой

08:45 25-12-2021

Водители во время зимней эксплуатации автомобиля допускают массу различных проблем и ошибок. Самое частое заблуждение связано с размораживанием машины.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

В Сети можно найти большое количество советов, что для разморозки транспортного средства в холодное время года можно использовать горячую воду, грелки или бутылки с кипятком. Вот только водители забывают, что от перепада температур стекла автомобиля, а также лакокрасочное покрытие могут просто потрескаться и потерять свой первоначальный вид.

Рекомендация не прогревать двигатель в холодную погоду и начинать движение, дав мотору поработать лишь пару минут, имеет под собой массу споров. Конечно, есть мнение, что современным автомобилям этот процесс не нужен. Но как показывает практика, отсутствие прогрева, пусть даже непродолжительного, может обернуться серьезными ремонтными работами и поломками, которые будет слишком сложно исправить.

Ставить машину на ручник зимой на продолжительное время нельзя. Единственным исключением в данной ситуации становится момент, когда использование тормоза является необходимостью.

Во всех других ситуациях использовать ручник постоянно не нужно. Дело в том, что разогревшиеся после предыдущей эксплуатации тормозные колодки в холодное время года за ночь прилипнут к тормозным дискам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.