Москва заняла вторую позицию в мире по стоимости парковки

15:37 24-12-2021

В Москве выросла цена парковки для автомобилей. В связи с этим столицу разместили на второе место по стоимости парковочного места в мире среди других городов.

москва, улица, монументально
Фото: «CAR.RU»

Теперь максимально за один час парковки в Москве придется платить уже 450 рублей (прежде 380). Если посмотреть на рейтинг населенных пунктов планеты с наиболее дорогостоящей парковкой для местного населения, то здесь Белокаменная расположилась на второй позиции, уступая только Риге. На третьем месте находится другая прибалтийская столица Таллин. На четвертой позиции Манила (Филиппины), следом идут Дакка. Скопье, Ханой, Петербург, Стамбул, а ТОП-10 замыкает Бухарест.

асфальт, парковка, разметка
Фото: «CAR.RU»

Лондон разместился на двенадцатой позиции, Сеул на 13-м. Париж эксперты поместили на 19-е место, по соседству Сан-Паулу. В Токио (26-я позиция) парковка дороже, чем в Киеве (29-е место), но дешевле оставлять свою машину в Стокгольме (32-е место), Хельсинки (34-е место) и Копенгагене (36-место). Специалисты, составляя перечень, принимали во внимание максимальную цену парковки в центральной части городов в будни, сравнивая их со средними зарплатами людей после вычета налогов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.