Не проверил эту информацию — потерял купленный автомобиль

13:19 24-12-2021

Покупаете автомобиль на Авито? Тогда вы должны знать на что нужно обратить особое внимание.

8beeb7464e60c75333406586cb90eb24_w650.jpg

Тут не будем говорить про автомобилистов, которые замалчивают о каких-то недостатках продукта, который продают. Наверняка тех, кто говорит обо всех поломках в лоб, единицы. Продавец хочет продать, а что там покупатель будет делать с тем, за что деньги отдал, уже не его дело.

Не верьте картинке и тому, что пишут про автомобиль. Перепроверять нужно всю информацию. Сейчас есть все ресурсы, для того чтобы проверить прошлое транспортного средства. Где-то ее можно пробить по VIN-номеру, где-то по СТС и ПТС.

Также важным моментом является количество владельцев. Почему? Тут все просто. Бывает, что от автомобиля просто избавляются по какой-нибудь очень веской причине. Может быть масла много ест или бензина.

df4ef76d32a4b932fddda57f990451d7_w650.jpg

Какие ДТП приключались с машиной. Конечно от мелких аварий не застрахован никто, но они и не страшны для будущего покупателя. А если автомобилю пришлось из-за повреждений менять кузовные детали, то от такой покупки лучше отказаться. Есть такой портал, как Автотека. Он помогает определить зоны, которые подвергались полной замене.

ТО и ремонт. Если человек не проходил систематически технический осмотр, то данных о повреждениях может нигде и не быть. Опять же, таким моментам важно уделять особое внимание.

Ещё одна проблема для многих покупателей - скрученный пробег. Об этом автомобилисты также стараются умолчать. Во-первых, если не владеть точной информацией, можно переплатить. А во-вторых, возможно из-за незнания когда авто последний раз подвергалось осмотру, можно упустить время ремонта.

048ad3b3ff9b292f01f2f239bbcc9e33_w650.jpg

Ограничения, залог, угон. Юридической истории машине также нужно уделить время. Изучите все от и до. Бывает, что после заключения сделки автомобилисты сталкиваются с серьезными проблемами. Первое - невозможность поставить машину на учёт.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.