Волга перестройки: как «демократизировали» ГАЗ-3102

13:24 24-12-2021

В 90 годы ГАЗ-3102 был транспортным средством, предназначенным для обеспеченных и высокопоставленных лиц. На сегодняшний день «генеральский» ГАЗ - мечта коллекционеров, которые готовы заплатить за автомобиль большое количество средств, несмотря на его техническое и косметическое состояние.

Серийная Волга отличалась хорошим оснащением, а также высоким уровнем безопасности, который подтверждался неоднократно проведенными тестовыми испытаниями. Производитель понимал, что автомобиль выпускают для определенной категории покупателей, а значит, он должен соответствовать и выделяться среди других транспортных средств.

Первые модификации седана оснащались мотором ЗМЗ‑4022.10. Но выпустив 27 000 машин производитель решил заменить агрегат на более достойный и производительный. Основной причиной смены двигателя стала его выносливость. Новый силовой агрегат успешно прошел тестовые испытания и показал себя с лучшей стороны, тем самым затмив собой предшественника.

В настоящее время автомобили в достойном техническом состоянии найти не так просто, но коллекционеры заявляют, что они готовы отдавать большие суммы за покупку такого седана и самостоятельно осуществлять его модернизацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.