Автоэксперт: отмена техосмотра грозит ростом числа ДТП в России

09:33 24-12-2021

Не так давно стало известно, какие поправки в закон были внесены Государственной думой в третьем чтении. Один из пунктов – отмена обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые находятся в частном владении.

дпс, гибдд, остановили, штраф, авария
Фото: «CAR.RU»

Константин Крохмаль, руководитель известной общественной системы, связанной с безопасностью на дорогах считает, что подобное изменение станет причиной повышения количества дорожно-транспортных происшествий. Также он отметил, что выступал против отмены техосмотра. Эксперт утверждает, что следующий год станет самым аварийным. Особенно если учесть какое количество изношенных деталей есть у автомобилей.

К сожалению, но ситуация будет только ухудшаться. Если раньше водители говорили, что смогут самостоятельно следить за состоянием транспорта, то теперь этот аргумент не актуален. Для многих главной является цена, особенно на запчасти, а она неминуемо растет.

машина, повреждения, ДТП, авария, фара, разбита
Фото: «CAR.RU»

Именно поэтому мелкие дефекты мало кто будет устранять, а ведь именно они могут способствовать росту числа аварий. В ближайшие несколько лет действовавшая ранее стратегия безопасности начнет приближаться к нулю.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.