Правительство готовит неприятный сюрприз автомобилистам. Особенно Приморью

10:20 24-12-2021

В скором времени автомобилисты получат сюрприз от правительства. Нововведение будет действовать везде, но для жителей Приморского края окажется особенно актуальным.

Toyota Aygo X-Clusiv Edition, правый руль

Денис Мантуров заявил, в скором времени для владельцев автомобилей может появиться новый запрет, они больше не смогут продолжать эксплуатировать старые автомобили. Он уверен, в законодательство нужно внести соответствующие поправки, благодаря которым дороги начнут «очищаться» от передвигающегося по ним хламу.

Но здесь есть и свое преимущество. Если водитель откажется от старой иномарки, то его будет ждать небольшой бонус. При покупке автомобиля отечественного производства удастся воспользоваться небольшой льготой. Для Дальнего Востока и жителей Приморского края этот вопрос особенно актуален.

машины, ряд машин, парковка, двор
Фото: «CAR.RU»

Больше всего автомобилей старше 35 лет находится именно в этим уголке России. Именно поэтому, когда закон все-таки будет принят, жители Приморья начнут получать льготы одними из первых.

В Правительстве уверены, если закон будет принят, то начинать нужно прежде всего с общественного транспорта и грузовиков. Постепенно удастся перейти на легковые автомобили.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.