Новая модель АвтоВАЗа может получить название LADA AURA

10:29 24-12-2021

АвтоВАЗ не перестает удивлять своих поклонников. Вот и в этот раз, компания решила запатентовать название для нового автомобиля. Новое имя оказалось очень похожим на название японской модели Auris.

АвтоВАЗ, Lada, Brisk

Новый автомобиль, который в скором времени выпустит всеми любимая компания, может носить название LADA AURA. Чтобы новым названием больше никто не мог воспользоваться, его зарегистрировали в Роспатенте. Однако права на использование знака будут исключительными и будут действовать определенное количество времени, а именно, до 2030 года. Не исключено, что затем патент будет продлен. Также уточняется, что АвтоВАЗ предъявляет целый список требований к новому имени для своих автомобилей.

Совсем недавно завод даже решил воспользоваться помощью извне. Он организовал конкурс, перед его участниками стояла всего одна задача - придумать интересные названия для новых транспортных средств. В одном из требований говорилось, новое название обязательно должно ассоциироваться с названием нашей страны, то есть с Россией, хорошо сочетаться со словом Lada. Еще один важный момент, на конце нового имени должна стоять буква А. Больше никаких важных критериев выдвинуто не было. Поэтому перед конкурсантами стояла не такая уж и сложная задача, тут скорее нужно было просто покриативить.

LADA Vesta, Lada, АвтоВАЗ

Новое название должно читаться и соответственно писаться максимально просто и понятно, сразу на латинице и кириллице. Участники конкурса быстро включились в работу и предложили много интересных вариантов. Однако регистрировать их в Роспатенте компания пока не спешит. Остается набраться немного терпения, как только автомобиль будет выпущен все узнают, какое все-таки имя было выбрано компанией.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.