Европейцы сравнили «Буханку» с Mercedes-Benz Vito и Volkswagen Transporter

00:45 24-12-2021

Житель Нидерландов приобрел для себя УАЗ "Буханку" 2019 года выпуска. Ролик об эксплуатации европейцем машины появился в Сети, а под ним комментаторы сравнили российскую модификацию с Volkswagen Transporter и Mercedes Vito.

УАЗ, буханка, дверь, отверстие, воздухозабор
Фото: «CAR.RU»

Большая часть юзеров позитивно высказались о "Буханке", отметив ее надежность. Европейские автолюбители написали, что гораздо лучше купить этот автомобиль УАЗ, чем Porsche и Tesla за большие деньги. Кроме того, им приятнее увидеть на дорогах именно фургон ульяновского завода, чем Mercedes Vito или Volkswagen Transporter. Но нашлись и те, кто не лучшим образом отнесся к УАЗ-452. Критикам не понравилась высокая цена машины, поэтому они порекомендовали приобрести Pinzgauer из Австрии.

Комментаторы из второй категории уверены, что "Буханка" начнет покрываться ржавчиной на второй год эксплуатации, но третьи попросили "Грету Тунберг выйти из чата". В целом, большая часть всех, кто принял участие в обсуждении, назвали автомобиль одним из лучших, выпущенных в СССР.

356a2072d39c11f78a01aabda710caad_w650.jpg

УАЗ-452 - отечественная малотоннажная машина повышенной проходимости, которая производится еще с середины 60-х годов. Первые автомобили сходили с конвейера с фарами старого образца, спецнишей для номеров, закругленными задними углами кузова и другим, но с годами автомобиль регулярно обновлялся.

УАЗ выпустил ряд модификаций на базе "Буханки". Например, это был КМЗ-Т12.02, он же автоклуб в 4- или 7-местной версиях. Предназначался для советского Минкульта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.