Электромобили Hyundai Ioniq отзываются из-за медленного непреднамеренного разгона

12:46 24-12-2021

Автомобильная корпорация Hyundai Motor объявила об отзывной кампании своих новых электрокаров Ioniq. Под условия попали 2679 новых авто, а причиной стала неисправность, вызывающая медленное ускорение без надобности.

Hyundai

Отзыв, как сообщает компания, затронет транспортные средства, произведенные в период с января 2016 до июня 2019 годов. Эксперты обнаружили, что в ТС может возникать так называемый «отказоустойчивый» режим, при котором мигает индикатор «EV Ready», а ускорение и мощность снижаются без причины. В некоторых случаях автомобиль при этом начинал ускоряться.

В то же время специалисты объяснили, что опасность может возникнуть только при определенной последовательности действий, например, если сильно зажать акселератор, а затем отпустить его резко.

Hyundai

Система торможения в этот момент продолжает работать, как и рулевое управление, поэтому у водителей большие шансы избежать аварии на дороге. В Hyundai считают, что причиной сбоя могут быть проблемы с заземлением, из-за чего нарушается связь между контроллерами автомобиля.

Обнаружили проблему только в июне этого года, после чего решили провести расследование.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.