Стало известно, сколько российских водителей избежали штрафов с камер в 2021 году

19:05 23-12-2021

Специалисты платформы «Банкавто» провели исследование и подсчитали, сколько водителей смогли избежать штрафов с камер фиксации в этом году. Устройства смогли зарегистрировать нарушения правил дорожного движения 33 процентов автомобилистов.

машина, дпс, гибдд, полиция
Фото: «CAR.RU»

Опрос показал, что еще 43 процента российских водителей в этом году ездили осторожно и соблюдали все правила, поэтому штрафов они не получали. Еще 24 процента, как оказалось, просто не попали в поле зрения камер.

Как показал опрос, большинство владельцев авто, не получивших штрафы, проживает в Краснодаре - 55%. В то же время столько же водителей Тулы заплатили штрафы с камер, этот город оказался лидирующим в РФ.

45% водителей оплатили превышение скорости на дороге, еще 29% автомобилистов наказали за то, что они не уступили дорогу пешеходам, а 10% - за неправильную парковку. Кроме того, среди основных нарушений значились пересечение разметки, проезд на красный сигнал светофора или по выделенным полосам.

машина, гаи, дпс, гибдд, полиция, дверь
Фото: «CAR.RU»

Большинство россиян - 81% - оплачивали штрафы в льготный период, еще 13% пришлось платить полную сумму без скидок. 6% водителей оспорили уплату штрафа в суде.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.