Toyota запустила массовые продажи крошечного электрокара C+pod

16:08 23-12-2021

Toyota объявила, что начались продажи крошечного электрокара C+pod для всех клиентов. Ранее обзавестись транспортным средством с компактными габаритами могли только корпорации или муниципальные службы.

Toyota

C+pod в нескольких версиях поступил в продажу еще год назад, уточнили представители Toyota. За это время автомобиль хорошо зарекомендовал себя на рынке, покупателям понравилась экологичность модели, набор систем безопасности, компактные габариты и дизайн. Но стоит признать, что новинка по размерам меньше, чем Smart ForTwo.

Габариты электрического авто: 2490х1290х1550 мм, масса всего 670 килограммов, достичь такого показателя удалось благодаря применению пластиковых панелей. В то же время конструкция кузова осталась стальной, чтобы модель отвечала требованиям безопасности.

Для экономии пространства салон авто решили не комплектовать центральным тоннелем, вместо этого водителю и пассажирам предложили использовать монохромный дисплей и панель с кнопками. Кондиционера и электропривода в базовой комплектации новинки нет.

Отдача электромотора C+pod - 12,5 лошадиных сил, его разместили в задней части авто. При этом компактный автомобиль предложит запас хода в 150 км. На полную заряду авто потребуется от 5 до 16 часов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.