Какие тесты ввела американская компания для дальнобойщиков, чтобы не брать на работу женщин, и что из этого вышло

17:41 23-12-2021

Профессия дальнобойщика считается сложной, как с моральной, так и с физической точки зрения, ибо человек редко появляется дома и постоянно находится в разъездах. Это не испугало женщин, решивших освоить данную профессию, но не все работодатели готовы признать равенство между мужчинами и женщинами. Так, в американской компании ввели тесты для женщин.

фура, грузовой, город, дорога, улица
Фото: «CAR.RU»

В Америке тяжёлая ситуация с дальнобойщиками, ибо их банально не хватает: 50 тысяч вакансий свободны. Чтобы восполнить недостаток кадров, на работу берут женщин. Некоторые даже используют рекламу.

Несмотря на нехватку кадров, не все работодатели готовы посадить за руль огромного грузовика женщину. Мол, женщина не справиться с рядом обязанностей: слежением за погрузкой, поведением грузовика, а также подачей заявок на ремонт.

Американская компания Stan Koch and Sons Trucking нашла выход из ситуации в виде теста на силовую изокинетику, с которым мужчины справляются легко, а женщины - нет.

Конечно, после такого дамы не стали молчать. Созданная комиссия в США стала на сторону женщин, увидев в действиях компании проявления дискриминации, из-за чего та была оштрафована на 500 тысяч долларов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.