Три рабочих способа сэкономить на бензине не в ущерб качеству

07:07 23-12-2021

Стоимость бензина, как известно, складывается не только из себестоимости добычи нефти и её последующей переработки, но и из затрат на транспортировку и даже зарплаты сотрудникам АЗС.

заправка, азс, бензин, 92, дизель, раздаточный, кран
Фото: «CAR.RU»

Цены в стране растут не по дням, а по часам. И топливо не исключение. Бензин и дизель дорожают на глазах, а потому всё больше водителей задумываются о способах экономии. Одни пересаживаются на общественный транспорт, другие — меняют своё авто на малолитражку, третьи устанавливают ГБО. Ну а если вы не готовы к таким радикальным мерам, то вам явно будет интересно узнать, какие ещё существуют способы сэкономить на бензине не в ущерб себе и своему автомобилю. Ниже — три самых рабочих лайфхака.

Автоматические АЗС. Иными словами, речь идёт о заправках с самообслуживанием. Такие стали появляться у многих популярных заправочных сетей, вроде Газпромнефти, по всей стране. На таких заправках нет привычных касс и кассиров — только колонки и терминалы, где можно расплатиться как картой, так и наличными.

заправка, АЗС, колонка, бензин
Фото: «CAR.RU»

Экономия на персонале и обслуживании заправки, позволяет устанавливать более низкие цены по сравнению с традиционными АЗС. В среднем цены на топливо на заправках нового формата ниже на 2-3 рубля за литр, что в сумме получается не так уж и мало, особенно если заправлять полный бак.

Кешбэк и программы лояльности. Это ещё один законный способ экономии на заправке своего авто. У многих банков есть пластиковые карты с увеличенным кешбэком на топливо. В некоторых случаях на карту могут вернуть до 15% от суммы заправки. Собственные кешбэк-сервисы и программы лояльности есть и у крупных автозаправочных сетей. Они выпускают специальные карты, чтобы постоянные клиенты могли получать скидки и копить баллы, которые затем можно обменять на топливо. Это выгодно, особенно если вы всегда заправляетесь на одной и той же заправке.

Службы доставки топлива. Об этом способе экономии на бензине, равно как и о самом существовании подобных передвижных заправок, знают далеко не все водители. Оказывается, во многих российских городах давно существуют службы доставки топлива. Всё, что вам нужно сделать — это скачать на смартфон специальное приложение, пройти необходимую регистрацию, выбрать тип и объём топлива, указать местоположение и номер автомобиля и оплатить заказ банковской картой. После этого к указанному месту приедет «мобильная» АЗС и заправит ваш авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.