Победы и неудачи Tesla в уходящем году

18:19 22-12-2021

Компания Илона Маска, которая занимается созданием электрокаров, стала настоящим феноменом 21 века. Эксперты рассказали о победах и неудачах производителя.

Несмотря на нестабильную обстановку на рынке новых автомобилей, 2021 год принес много новостей. Главным объектом внимания в этот раз стал Илон Маск, который возглавляет компанию Tesla.

В январе представители бренда сообщили, что Tesla впервые вышла на чистую годовую прибыль в размере 718 млн долларов, что соответствует 53 млрд рублей.

Осенью этого года в Tesla сообщили, что капитализация достигла уровня 1 трлн долларов. На этот же факт указывает статистика фондовой биржи NASDAQ.

ee5943dcc31509244a521f80fb13673a_w650.jpg

Неприятные ситуации в текущем отчетном периоде тоже вставали на пути производителя. К примеру, выяснилось, что электрокары Tesla особенно привлекают грызунов. Главная причина - использование органических материалов, которые задействуют для оплетки проводки.

Илон Маск положительно оценивает деятельность марки и настроен на локализацию производства в других странах, в том числе в России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.