К «Байрактару» готов. «Орион» смог выследить и сбить маневрирующий БПЛА

17:47 23-12-2021

На что способен БПЛА "Орион" показало в официальном видеоролике Министерство Обороны России. Видео, где "Орион" сбивает подвижный БПЛА повергло в шок украинских экспертов, возлагающих огромные надежды на турецкие "Байрактары".

34768517bc5fbf6707c93a97a9d3adfe_w650.jpg

Авиаудар был совершен ракетами класса "воздух-земля". На первом фрагменте видео показана потенциальная мишень до ракетного удара, во время попадания боеприпаса, и последствия работы "Ориона". Разлёт осколков свидетельствует о радиусе поражения ракет.

На втором фрагменте показана процедура запуска ракеты класса "воздух-воздух" с БПЛА "Орион". Видно, как боеприпас отстреливается от своих креплений, затем запускается стартовый двигатели, и ракета устремляется к своей цели.

В качестве потенциальной мишени использовался "Х-БПЛА", учебный дрон, по динамическим характеристикам являющийся аналогом "Байрактара". Ракета поразила цель прямым попаданием с расстояния в восемь километров.

Это не постановочные мультфильмы и не рекламные ролики. Это официальные видеозаписи с недавних испытаний. Украинские военные эксперты уже в который раз усомнились в целесообразности своей дальнейшей стратегии развития, направленной на оптовую закупку турецких БПЛА "Bayraktar TB2", но говорить об отмене дорогой сделки пока никто не собирается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.