Штайнер: Подготовка к сезону идёт по плану

18:09 22-12-2021

Изменения технического регламента Формулы-1 будут введены в 2022 году. Команды неоднозначно отнеслись к нововведениям, но подготовка идет полным ходом.

болид, формула 1
Фото: «CAR.RU»

Гюнтер Штайнер, занимающий должность руководителя команды Haas, сообщил, что все члены группы подготавливаются к предстоящим изменениям, в соответствии с графиком. Уже на этой неделе у Haas запланировано тестирование монокока, который разрабатывали с учетом стандартов нового сезона.

Как сообщают в команде, за сборку болида отвечает Dallara - компания из Италии. Штайнер отметил, что предварительное тестирование уже проводилось, и его результаты оказались удовлетворительными. В конце декабря будет проводиться финальный краш-тест.

1a2e43651a0eb0cf5c0733faea655708_w650.jpg

Так как в этом году сборка транспортного средства будет проводиться в Италии в соответствии с новым стандартом, к работам приступят заранее.

Напомним, что в прошлом году этап сборки болида был пропущен, так как команда использовала технику прошлого сезона. Производство пройдет в Италии, так как в конструкции задействовано много деталей компании Dallara.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.