Рассекречены подробности будущего внедорожника Ineos Grenadier

17:40 24-12-2021

Ineos Grenadier – это уникальный рамный внедорожник. Подобный проект вполне мог появиться и в нашей стране, однако, британская нефтехимическая компания стала первой. Производство транспортного средства будет начато в 2022 году, но делать предварительные заказы можно уже сейчас. К тому же, у потенциальных покупателей еще достаточно времени, чтобы присмотреться к модели.

d2c7e10dc9328e75ddabfeef9232d18e_w650.jpg

На разработку проекта была выделена внушительная сумма, привлечены самые квалифицированные специалисты. Глядя на то, что удалось в результате сделать, можно сказать, Ineos Grenadier очень напоминает Mercedes-Benz G-класса прошлого поколения.

Дизайн экстерьера рассекретили еще летом прошлого года, незадолго до начала полевых испытаний. Компания посчитала, не нужен камуфляж, ведь автомобиль может свободно передвигаться и рекламировать сам себя, хоть старт продаж и не был начат.

Для изготовления кузова взяли оцинкованную сталь, состоит он минимум из 350 деталей, которые между собой закреплены клеем или сваркой. Двери и капот сделали алюминиевыми. Свесы короткие, бамперы узкие, но именно за счет этого удалось добиться хорошей проходимости.

Дверь багажника распашная, створки несимметричны. И над водителем, и над пассажирами спереди в крышке люки. Но они предлагаются в виде дополнительной опции. Подвеску сделали пружинной, многорычажной. Минимальный размер колесных дисков равняется 17 дюймам.

9ef2370cfeefd424fca8dc7724849c99_w650.jpg

Двигатели решили закупать у BMW, они будут иметь объем в 3 литра, поставляются вместе с 8-ми ступенчатой гидромеханической АКП. Механической коробки передач скорее всего не будет. Двигатель бензиновый, мощностью 285 лошадиных силы, есть также дизельный, на 249 лошадиных сил.

Интерьер. Его рассекретили летом текущего года. Он смог окончательно влюбить в себя поклонников. Никаких лишних деталей, все достаточно комфортно. На сиденьях водоотталкивающая обивка, есть возможность регулировать их механическим путем. Передние с хорошей боковой поддержкой, между ними подлокотник.

Комфортно себя будут чувствовать все пассажиры второго ряда. У них есть индивидуальные воздуховоды, розетка и специальные разъемы, предусмотренные для зарядки телефонов и прочих гаджетов. Все это расположено под защитными крышками. В полу несколько дренажных отверстий, на полу и стенках износостойкий пластик.

b1fbf503f9b619b132997dc50bb97fb0_w650.jpg

На передней панели отсутствуют сенсорные установки, только клавиши и рукоятки. Дизайн консоли кажется необычным, но сразу видно, сломаться там вряд ли что-то сможет. Руль двухспицевый, на нем две кнопки клаксона. Одна предназначена для подачи звукового сигнала велосипедистам, не такая громкая.

Изначально планировалось, что производство будет осуществляться на заводе в Великобритании, но в какой-то момент все переиграли и решили выбрать Францию. В год планируется выпускать всего 30-40 тысяч внедорожников. На 2022 год план и вовсе незначительный – 5000 автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.