Новый Range Rover: Что изменилось в пятом поколении?

14:10 22-12-2021

Пятое поколение Range Rover L460 выходит на рынок, получив новые опции и лишившись определенных важных компонентов. Стоимость не названа, но прежняя генерация стоила в РФ от 7,5 миллиона рублей.

Range Rover SV

Британский внедорожник получил дизельные моторы на 350 и 249 л.с., а также бензиновый агрегат на 530 л.с. и 4,4 литра. У него усилили блок и внедрили более глубокий картер для внедорожного применения. Агрегат можно смело считать битурбомотором BMW N63. Минимальный дорожный просвет Range Rover L460 219 мм. Клиренс пришлось изменить по той причине, что автомобиль "садится" на большой скорости, и приподнимается "пневмой" на плохой дороге вручную и с помощью особенной системы до 354 мм. Важный момент - у пятого поколения нет полного дифференциального привода, вместо него муфта. Последняя должна быть очень эффективной: так, она на старте "поджимается", если температура не превышает +3 градуса.

Range Rover SV

Оснащается внедорожник Range Rover 23-дюймовыми колесными дисками. Водитель может подруливать задними колесами на угол в семь градусов, что помогает во время маневров при малой скорости. Отдельно стоит отметить эксклюзивный электрический привод дверей, регулируемый клавишами на потолке и торцах. В боковинах расположены парковочные датчики, а у шофера есть возможность, сев за руль, закрыть свою дверь, просто нажав на тормоз. Осталась на месте фирменная двухстворчатая дверь багажного отсека, а на нижней створке электропривода можно присесть и выпить кофе, если дело касается пикника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.