Экономим топливо: наиболее эффективные советы

11:50 22-12-2021

После окончания 2021 года эксперты прогнозируют подорожание топлива, к несчастью, многие воспринимают эту новость как обыденность. Но каждый пытается минимизировать затраты на топливо, чтобы остаток потратить на что-то более важное. Именно поэтому умение экономить топливо очень нужный навык в нынешних реалиях.

заправка, АЗС, колонка, бензин
Фото: «CAR.RU»

Многие считают появление кондиционера в машинах как благо. Но не все умеют пользоваться им грамотно. Итак, включать его следует только на дорогах без резких подъёмов. Когда едите на гору - нужно выключать, дабы улучшить динамику авто и сэкономить топливо.

Обязательно нужно следить за расходниками: менять воздушный фильтр раз в 7-8 тысяч километров, ибо он забывается пылью, грязью, из-за этого фильтр хуже пропускает воздух, чем провоцирует ненужное давление в системе, а это забирает у машины часть тяги, из-за чего повышается расход топлива.

Также стоит обратить внимание и на свечи зажигания, на которых постоянно образовывается нагар, уменьшая искру, из-за чего топливо сгорает хуже и небольшие частички необработанного бензина вылетают в трубу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.