Почему кроссоверы и внедорожники покупают в РФ, забыв про седаны и хэтчбеки?

11:15 22-12-2021

В этом году внедорожники и кроссоверы в первый раз превысили отметку в 50% от суммарного числа реализованных машин в России. Многие жители страны теперь покупают сегмент SUV, чему есть ряд причин.

Mitsubishi Outlander Diesel 2017

Кроссы и внедорожники - машины крупные и хорошо подходят для больших семей, которые привыкли выезжать на отдых за город. Здесь отлично подойдут такие комплектации, как KIA Sorento и Mitsubishi Outlander, которые могут похвастаться массивным багажником. А если взять Toyota Land Cruiser Prado, то этот автомобиль прекрасно подходит для поездок по бездорожью.

В целом, кроссовер - это универсальный транспорт с хорошей посадкой, вместительным салоном и уверенной ездой по грунтовке. Некоторые компании, присутствующие на рынке РФ, продают только модели именно такого сегмента. Например, японские корпорации Mitsubishi, Honda и Suzuki реализуют одни паркетники и внедорожник, а Toyota и Mazda предлагают еще по седану класса D. Volkswagen и KIA тоже предлагают, в основном, те же кроссоверы, но есть и другие машины.

Есть еще одна причина, по которой жители РФ решаются на покупку SUV, и это - статус. Люди нередко берут подобные автомобили ради признания со стороны родных, соседей или коллег, хотя условный Pajero Sport или Sportage не всем по карману.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.