Разворот на водород: Россия хочет стать лидером в производстве водородного топлива

09:52 22-12-2021

Уже давно стало очевидно, водород способен положительно повлиять на портфель энергоэкспорта в России. Уже сейчас думают о том, каким образом наладить объем поставок на мировой рынок. Причем сделать это нужно как минимум к 2024 году, к этому сроку должно отправляться не менее 200 тысяч тонн, а ближе к 2050 году объем должен быть хотя бы 50 миллионов тонн.

Honda Clarity, водород, заправка

Водородная гонка началась между многими странами. Индустрия водородной энергетики начала формироваться и в нашей стране. Более того, именно Россия должна стать мировым лидером в области производства водорода, и именно она должна определять положение рынка, а точнее условия для его развития. Чтобы увеличить долю водорода на рынке, не нужно выжидать время, вся работа должна начинаться как можно скорее. Так удастся быстрее занять нишу, и не позволить сделать это конкурентам из других стран. За счет чего именно будет увеличена доля водорода определит рынок. Это может быть уголь, нефть, газ или вообще все сразу.

TOYOTA, грузовик, водород

Эксперты уверяют, в нашей стране водородное производство будет развиваться на основе электролита. Область применения водорода гораздо шире чем может казаться на первый взгляд. Его уже давно стали использовать на электростанциях, а также с целью хранения электроэнергии, в данном случае в сжатом виде. О последнем применении знают немногие, тем не менее он достаточно популярен.

До 2030 года должно увеличиться количество автобусов, грузовой техники, работающей на водородном топливе. Будет расширено производство транспортных средств работающих не на привычном нам топливе, а на водороде. И нет никаких сомнений, именно за водородом будет стоять великое будущее всего мира. Остается только лишь следить за тем, как будет развиваться рынок, какие события будут происходить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.