Теги: KIA обзор Clarus

Обзор автомобиля KIA Сlarus

12:35 24-12-2021

При подборе своего первого автомобиля большинство людей задает себе вопрос, что же выбрать – модель отечественного или иностранного производства?

На автомобили с пробегом зарубежного производства отмечается ежегодное снижение цены, не стала исключением и машина бюджетного класса Kia Clarus.

Общая информация. Этот автомобиль выпускался в Южной Корее в кузове седан четырехдверной конструкции. Серийно он производился с 1996 по 2004 год. Начиная с 1998 года производили и универсал. Согласно заявлению производителя, машина определена как принадлежащая к представительскому классу. Отзывы же водителей свидетельствуют о прямо противоположном.

Постройка авто выполнена на платформе от Mazda. Технические параметры ее больше всего напоминали модель 626. Продажи на внутреннем рынке выполнялись под названием Credos. По словам владельцев, большим плюсом является возможность использования деталей от Mazda, поскольку автомобиль 20-летней давности в обслуживании нуждается часто.

Внешний вид. При взгляде на машину снаружи, невооруженным глазом просматриваются японские черты. В дизайне отмечается преобладание плавных линий. Передняя часть выделяется решеткой радиатора увеличенной ширины с хромированным покрытием и эмблемой. Фары имеют раскосую форму и постепенно становятся больше в направлении крыльев. В бампер встроены стандартные противотуманные фары. В боковой части имеется украшение в виде молдингов из пластика под цвет кузова. На боковых зеркалах отсутствуют повторители поворотов, но они корпуса сделаны под цвет кузова.

65cbfeb737f565c010a7d50ea7f812af_w650.jpg

Кузов имеет размеры 4700х1770х1420 мм. Согласно отзывам владельцев, машина достаточно устойчива к коррозии.

Салон. Несмотря на то, что производитель пытался выставить машину в качестве автомобиля представительского класса, восторг он совершенно не вызвал. Внутренняя часть оформлена в стандартном стиле для того времени. Если не принимать во внимание отделку деревом, то его можно рассматривать в качестве стандартной бюджетной версии. Внутри полностью отсутствуют изящные формы. Приборная панель имеет скос, плавно огибающий дефлекторы в центральной части. Вблизи ног пассажира расположен небольшого размера бардачок. Вверху – ниша, где расположилась подушка безопасности. Подстаканники не предусмотрены конструкцией. Центральная консоль включает в себя блок управления отопительной системой, прикуриватель и магнитолу. Есть также небольшого размера ниша для мелочей.

aa8a82a71b439977f6114d1b6e96ca25_w650.jpg

Руль с четырьмя спицами, оборудован подушкой безопасности. Для обшивки сидений использовались либо ткань, либо кожа, в зависимости от комплектации. Дополнительное оборудование представлено электрическими стеклоподъемниками, системой кондиционирования воздуха и четырьмя вариантами регулировки сидений.

Стандартный объем багажника равен 425 литрам, но может быть увеличен и до 765 при складывании задних сидений.

Технические параметры. Линейка моторов состояла из двух вариантов. При выборе стандартного типа сборки использовался двигатель объемом 1,8 литра, мощностью 116 л.с. Средняя и максимальная сборки включали в себя четырехлитровый мотор, объемом 2 литра с системой изменения длины впускного клапана. Это дает возможность увеличения крутящего момента. Максимально доступная мощность – 133 л.с.

Работа мотора выполняется совместно с одной из двух типов трансмиссий – 5-скоростной механики или 4-скоростного «автомата».

b80d661067c883c4c8864066c7d5f7ef_w650.jpg

До 100 км/ч машина разгоняется за 11 секунд.

Эта машина стала одной из немногих, сумевших сочетать в себе комфорт и эргономику, но не утратить простоту в обслуживании. В настоящее время примерная стоимость модели от 90 до 140 тысяч рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.