Лучший среди своих: TVR Sagaris — наиболее сбалансированный и управляемый в своей марке

12:29 29-12-2021

Запуск в серию автомобиля TVR Sagaris состоялся в 2005 году, и он практически сразу сумел привлечь к себе внимание благодаря необычному и броскому внешнему виду.

da7204a42bcc94b4d74715245a2a5bed_w650.jpg

Согласно мнению экспертов, именно этот автомобиль признан наиболее сбалансированным и управляемым в линейки марки.

Внешний вид. Экстерьер машины достаточно грубый, напоминает чью-то работу при помощи топора. Особенно это касается передней части кузова. Аналогично другим вариантам спортивных автомобилей, кузов сделан в максимальной степени легким, за счет применения суперлегкого углеродного волокна и другого характера легких сплавов.

В первом созданном прототипе на протяжении всей длины крыльев в передней и задней части были расположены "жабры" - воздухозаборники. При проведении испытаний выяснилось, что они создают большое количество проблем водителю, Они заключались в том, что небольшого размера камни, встречающиеся на трассе, проходя через отверстия технического назначения, могут попадать на лобовое стекло. Достаточно поездки, протяженностью в несколько часов, чтобы оно покрылось трещинами.

Это привело к тому, что было принято решение заделать эти прорези, оставив им только декоративную функцию. Доступ воздуха к двигателю обеспечивается наличием воздухозаборников в крыше и крыльях в задней части автомобиля.

Основой для машины стала платформа Т350. В ее конструкции используется углеродное волокно и облегченные сплавы, что позволило снизить общую массу машины до 1078 кг.

290737df42e9e09e359d75758b3a9582_w650.jpg

Интерьер. Внутренняя часть салона имеет роскошное оформление. Основными материалами становится углеродное волокно и различные варианты сплава алюминия. Сама отделка выполнена из кожи натурального происхождения и замши. Внутри салона отсутствуют излишние элементы, которыми, по мнению конструкторов, являются подушки безопасности, антиблокировочная система и круиз-контроль. Также создатели считают, что все подобные функции должны присутствовать на моделях машин, предназначенных для семейных поездок. А вот водители спортивной модели должны быть готовы к присутствию определенной доли экстрима.

01b022913980fc73f2a1be12bd65dd30_w650.jpg

Хотя одно средство, обеспечивающее безопасность, в конструкции машины все же имеется. Это ремень безопасности с креплением сразу в трех точках, а сам автомобиль рассматривается в качестве дорожной версии транспортного средства.

Технические характеристики. Местом для расположения силовой установки была выбрана передняя часть автомобиля. Мощность автомобильного мотора, согласно заявлению производителя, составляет 400 л.с., Время, которое необходимое транспортному средству для того, чтобы набрать скорость от 0 до 100 км/ч, составляет 3, 9 секунды.

Предельная скорость, которую может достичь этот автомобиль, составляет 298 километров в час.

TVR Sagaris – автомобиль с замечательным внешним видом, передвижение на котором способно доставить удовольствие даже тем автомобилистам, кто относится к самым придирчивым при выборе машины и в плане ее обслуживания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.