Дефицит толкает цены вверх: эксперты обсудили, что происходит на авторынке

22:07 21-12-2021

Ситуация на автомобильном рынке России не меняется в лучшую сторону. Эксперты отмечают отрицательную динамику и составляют прогнозы, которые все еще не утешают.

город, машины, парковка
Фото: «CAR.RU»

Эксперты в области автомобильной индустрии обсудили ситуацию на автомобильном рынке Калининграда и всей России. Илья Фишкин, занимающий должность руководителя компании "ОТТО кар", отметил, что сейчас большая проблема возникла из-за увеличения срока поставок новых транспортных средств. В среднем, показатель в Калининграде составляет 6 месяцев.

Это серьезная проблема, справиться с которой не получится даже при желании. Также эксперты рассмотрели разрешение ситуации на примере китайских автопроизводителей. Последние почти не пострадали от дефицита комплектующих из-за подготовки и больших запасов на складе.

Еще один интересующий экспертов вопрос был связан с дальнейшими прогнозами. Дмитрий Чемакин, вице-президент "Автотора", отметил, что нынешняя ситуация будет сохраняться. Напряжение на рынке электронных компонентов может затянуться, как минимум, на 2 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.