Теги: ВАЗ ВАЗ-2131

ВАЗ-2131: Лучший русский автомобиль по всем параметрам

16:00 21-12-2021

ВАЗ-2131 можно назвать самым лучшим автомобилем на российском рынке, учитывая его вполне неплохие параметры. Машина стоит недорого, зато обладает прекрасными эксплуатационными возможностями.

Новый ВАЗ-2131 стоит сейчас около 600 тысяч рублей, а на вторичном рынке можно найти хороший вариант и в два раза дешевле. Внедорожник оснащен хорошим полным приводом, пониженным рядом передач, которого нет во многих нынешних кроссоверах. Отдельного упоминания стоит вместимость - спереди достаточно места, а сзади свободно разместится три взрослых человека. Сложив кресла, получится еще больший объем, что только плюс в поездках.

Следующий фактор касается ремонтопригодности. На ВАЗ-2131 в магазинах много запчастей от всевозможных производителей по нормальным ценам. Отремонтировать российский внедорожник несложно в любом сервисе, но частых ремонтов с ним не случается из-за отличной надежности. Используя современное масло, мотор успешно преодолевает и полмиллиона километров пробега. ВАЗ-2131 каким-то повышенным комфортом похвастаться не может. В нем отсутствуют кожаные кресла с вентиляцией и подогревом, раздельный климат-контроль и другое. Но зато есть теплая и хорошо работающая печь, кондиционер, мягкие сиденья и почти ручной климат-контроль. Если владелец будет следить за машиной, то и стоимость ее обслуживания окажется невысокой. Из-за маломощного двигателя налог составит только 700 рублей в год, расход около восьми литров на 100 км, при этом придется немало расходовать масла, но рекомендуется использовать лишь качественный продукт.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.