Европейцы хотят покупать Peugeot именно российской сборки

15:58 21-12-2021

На калужском заводе "ПСМА Рус" началась сборка коммерческих машин для дальнейшей их продажи в Западной Европе. Первой экспортной машиной станет Peugeot Expert.

По словам главы подразделения Stellantis по Евразии, Ксавье Дюшмана, в следующем году предприятие в Калуге станет основным экспортером коммерческих машин в европейские страны. Предполагаемый объем поставок оценивается в 30 тысяч транспортных средств. Дюшман отметил, что клиенты из Германии очень требовательные к автомобилям, но они удивились хорошему качеству средств передвижения, сделанных на "ПСМА Рус".

Для завода это не единственный проект. Вскоре там запустят процесс сборки механических трансмиссий. Соответствующие работы должны начаться до конца следующего года. Кроме того, сейчас выполняется большая работа с целью углубления локализации коробки передач. Создается в Калужской области экспортный отдел на базе "ПСМА Рус" для продажи двигателей и моделей сегмента LCV на рынках других стран. Ко всему прочему завод намерен производить новую модель Fiat Scudo.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.